Информационная безопасность


О мерах по предупреждению хищения денежных средств с банковских карт. pdf

Информационная безопасность. Защита информации - читайте всё об информационной безопасности здесь.

Нормативное регулирование

Педагогам

Дошкольник.рф - всероссийское сетевое издание

Родителям

"Компьютер для самых маленьких" - статья о пользе и вреде компьютера.

Памятка по безопасности использования сети Интернет.pdf

Установите на домашнем компьютере бесплатную программу «Интернет Цензор» для осуществления родительского контроля. Программа предназначена для эффективной блокировки сайтов, которые могут представлять опасность для ребенка, когда он использует Интернет.

Желательно настроить функцию родительского контроля на домашнем компьютере (встроена в каждый ПК) - она позволяет регулировать время использования ПК, посещение страниц в Интернете, открывать только разрешённые программы и др.

Деточка.ру  Для мам, пап и всех интересующихся. Вы хотите, чтоб ваш малыш рос здоровым? Тогда для вас: закаливание младенцев, грудничковое плавание, логические и занимательные игры с детьми, детский лепет, питание и воспитание ребенка — личный опыт и мнение специалистов.

Детский Информационный Сервер «KID»  Ежемесячный журнал для родителей, большая детская библиотека (более 250 книг), библиотека мам, форум «Мой ребенок», доски объявлений купли — продажи детских товаров и поиска работы, развивающие игры и многое другое.

Детские безопасные сайты

Детский журнал «Мурзилка» - сайт функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

"Солнышко" - познавательно-развлекательный портал для детей, родителей, педагогов 

http://doshkolnik.ru/ Сайт для всей семьи Дошкольник.ru предлагает детям: игры, головоломки, фокусы, детские сказки, стихи и песни.

  http://www.teremoc.ru  Детский сайт «ТЕРЕМОК» с развивающими играми, загадками, ребусами, мультфильмами.