СТИПЕНДИИ И МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Наличие стипендий и других мер социальной поддержки:

  • Стипендии и иные виды материальной поддержки обучающихся - не предусмотрены.
  • Общежития, интернаты, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - не предусмотрены.

На основании постановления Главы Топкинского района от  от 25 сентября 2023 г. № 1603-п  п.2 плата с родителей (законных представителей), имеющих 3х и более несовершеннолетних детей, за присмотр и уход за детьми,осваивающими образовательную программу дошкольного образования в организациях,осуществляющих образовательную деятельность на территории Топкинского муниципального округа, устанавливается в размере 50% оплаты,установленной в пункте 1 данного постановления.

п.3 данного постановления За присмотр и уход за детьми инвалидами,детьми –сиротами и детьми,оставшимися без попечения родителей,а также за детьми с туберкулёзной интоксикацией,обучающимися в муниципальных образовательных организациях,реализующих образовательную программу дошкольного образования, призваных на военную службу по мобилизации в ВС РФ, проходящих военную службу в ВС РФ по котракту, погибших в СВО родительская плата не взимается.

      В целях материальной поддержки воспитания и обучения воспитанника МБДОУ, осваивающего образовательную программу дошкольного образования, Родителям выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов РФ, но не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ на первого ребенка, не менее 50% размера такой платы на второго ребенка, не менее 70% размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из Родителей, внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в МБДОУ»

Документы, необходимые для назначения компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных учреждениях:

  1. заявление о предоставлении компенсации;
  2. подлинник и копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
  3. подлинник и копия паспорта гражданина (1 страница, прописка, дети);
  4. подлинник и копия свидетельства о заключении брака, о перемене имени при смене фамилии, имени гражданином и ребенком;
  5. справка о составе семьи;
  6. копия номера счета (сберегательная книжка или карта);
  7. справка, подтверждающая посещение ребенком детского сада.

 

Наличие общежития, интерната для иногородних обучающихся: не предусмотрено.
Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся (при наличии): не предусмотрено.
Иные виды материальной поддержки: не предусмотрено.
Трудоустройство выпускников:  
В 2022-2023 уч.году выпустилось 10 выпускников в МБОУ "Зарубинская СОШ"